Белый круг Онлайн-встреча
Вы узнаете о современных методах терапии в формате онлайн встречи с медицинским представителем Гедеон Рихтер. Необходима регистрация.

Дифференциальная диагностика острых кишечных инфекций и СОVID-19

Дифференциальная диагностика острых кишечных инфекций и СОVID-19

Картинка материала

Дифференциальная диагностика острых кишечных инфекций (инвазивных, вирусных) и СОVID-19, нарушения в работе ЖКТ как симптом коронавирусной инфекции

Чтобы помочь вам в проведении дифференциальной диагностики, «Гедеон Рихтер» попросил экспертов поделится собственным опытом ведения пациентов, разобрать клинические случаи. 

Предлагаем вашему вниманию:

Выступление Захаровой Ирины Николаевны, врача-педиатра, д.м.н., профессора, заведующей кафедрой педиатрии Российской медицинской Академии последипломного образования (РМАПО), заслуженного врача РФ, главного педиатра Центрального федерального округа Российской Федерации.

Во время своего выступления Ирина Николаевна обращает внимание на тот факт, что инфекции существуют вне времени и границ. Она анализирует не только данные последних научных исследований, клинический опыт лечения пациентов во время пандемии и опыт консультирования в реанимации, приводит данные последних Клинических рекомендаций и руководств по ведению пациентов с COVID-19, но и представляет экскурс в историю.

Какие обряды проводили в дореволюционной России, чтобы справится с эпидемией ОРИ. Почему эта информация важна для современного врача и как она может помочь в повседневной практике?

Ответы в видеоролике. 


Это только часть статьи
Полный текст материала бесплатно доступен зарегистрированным пользователям — специалистам в области здравоохранения